Сколько стоит Хлеб пшеничный (средняя цена за 1 шт.)?

Пшеница относится к основным видам злаковых сельскохозяйственных культур, которые люди стали выращивать тысячелетия тому назад. В настоящее время пшеницу культивируют в 80 странах мира. Производители продуктов питания могут предложить современному потребителю богатый ассортимент продукции, изготовленной из пшеницы.

Пожалуй, одним из самых значимых производных продуктов питания, получаемых из зерен невероятно важного для человечества злака, можно считать пшеничную муку. Из пшеничной муки производят всевозможные хлебобулочные изделия, а также сдобу. Помимо того пшеничную муку часто используют для изготовления разнообразных кондитерских изведший и сладостей.

Белая пшеничная мука высшего сорта отличается своими прекрасными потребительскими свойствами, которые позволяют изготавливать первоклассные хлебобулочные изделия, в том числе и пшеничный хлеб. Так исторически сложилось, что пшеничный хлеб относится к разряду достаточно дорогостоящих продуктов, конечно в сравнении с другими видами хлеба.

Состав пшеничного хлеба

Хлеб, изготовленный их пшеничной муки доминирует на отечественном рынке хлебобулочных изделий. В состав пшеничного хлеба как правило входит мука пшеничная, причем не простая, а специальная хлебопекарная, которая идеально подходит для пекарского производства. Помимо муки рецептурой пшеничного хлеба предусмотрено использование питьевой воды пекарских дрожжей, а также соли.

Зачастую современные производители пшеничного хлеба и других хлебобулочных изделий используют в процессе производства продукта различные улучшители вкуса и пищевые добавки. Данные соединения помогают в течении более длительного времени сохранять в первоначальном состоянии вкусовые, ароматические и потребительские характеристики готового хлебобулочного изделия.

Виды пшеничного хлеба

Стоит отметить, что состав продукта зависит и от вида пшеничного хлеба. Как правило, тот и или иной вид пшеничного хлеба определяется по сорту муки, которая была использована для приготовления продукта. Бывает пшеничный хлеб из муки высшего или первого сорта. Кроме того, для улучшения вкусовых и полезных свойств пшеничного хлеба продукт изготавливают из смеси нескольких сортов муки.

В пшеничный хлеб могут добавлять орехи, изюм или отруби. Калорийность пшеничного хлеба напрямую зависит от вида продукта и состава исходных ингредиентов, которые использовались в процессе приготовления хлебобулочного изделия. Стоит отметить, что средняя калорийность пшеничного хлеба составляет 235 Ккал, которые производятся на 100 грамм продукта.

Диетологи утверждают, что большую пользу здоровью человеческого организма может принести пшеничный хлеб, изготовленный из грубых сортов муки. Исследования подтвердили что такой пшеничный хлеб улучшает работу пищеварительной системы и помогает наладить обменные и пищеварительные процессы. Медики предупреждают о возможном вреде пшеничного хлеба при чрезмерном употреблении продукта в пищу.

Калорийность Хлеба пшеничного 235 кКал.

Энергетическая ценность продукта Хлеб пшеничный (Соотношение белков, жиров, углеводов):
Белки: 7.9 г. (~32 кКал)
Жиры: 1 г. (~9 кКал)
Углеводы: 48.3 г. (~193 кКал)
Энергетическое соотношение (б|ж|у): 13%|4%|82%