У меня идут года, будет мне 17. Где работать мне тогда? Чем заниматься?

У меня идут года, будет мне 17. Где работать мне тогда? Чем заниматься?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Марта 2018
Ученики средних школ города-курорта уже стали частыми гостями на «Анапском хлебокомбинате». Раз в неделю для школьных групп проводятся экскурсии. На прошлой неделе в гостях у хлебопеков побывали учащиеся средней школы №6 и средней школы №1. Мальчишки и девчонки с нескрываемым интересом наблюдали весь процесс выпекания хлеба, задавали много вопросов, делились впечатлениями друг с другом.
Знакомство юных жителей Анапы с работой хлебопеков – важный социальный проект предприятия. «Программа «Вкус, знакомый с детства» включает проведение экскурсий по цехам комбината, знакомство с историей создания нашего предприятия, этапами модернизации производства. Ребятам рассказывают о специальностях, которые нужны для нашего производства, а также проводится дегустация продукции», - объясняет Светлана Конькова, начальник лаборатории.
Профориентацию в такой необычной форме поддерживают и педагоги. Ведь новая информация, наглядное наблюдение за работой специалистов позволяет ребятам с ранних лет узнать о профессиях, которые нужны в хлебопекарной промышленности, сориентировать их в выборе.
« Мы благодарны администрации и генеральному директору АО «Анапский хлебокомбинат» за такую интересную и познавательную программу, за приветливость и доброжелательность. Думаем, что эта удивительная экскурсия поможет нашим ученикам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря»,- рассказывает директор средней школы №1 Сергей Носенко.
Педагоги подтверждают, что знакомство с работой комбината помогает сформировать у детей правильное представление о ценности хлеба, позволяет развивать наблюдательность, умение сравнивать и делать выводы.
Действительно на таких встречах школьники всегда задают много вопросов. «Почемучек» интересует буквально все: «Как готовят тесто?», «Каким образом работает конвейер?», «Какая температура в печи?», «Сколько уходит муки на выпечку тонны хлеба?», «Где учат на пекаря?». А дегустация только что сошедшей с конвейера свежей выпечки «с пылу – с жару» вызывает массу позитивных эмоций! Возможно, эти детские впечатления через несколько лет для многих станут решающими при выборе своего жизненного пути.
Знакомство с работой комбината помогает школьникам понять, как важен труд каждого - от пекаря до водителя. Ведь производственный процесс ведется целыми сутками. Каждый день с конвейеров сходит более 70 видов хлебобулочной и кондитерской продукции, чтобы в каждой семье Анапы всегда был свежий и вкусный хлеб.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.